Экономика и бизнес

Министерство финансов Эстонии повысило прогноз экономического роста страны в текущем году по сравнению с весенним экономическим прогнозом на 1,9 процентных пункта до 4,3%.

Работник представил работодателю 15 августа заявление об уходе со дня, по причине того, что нашел лучшую вакансию. В Законе о трудовом договоре срок предупреждения об отказе от трудового договора составляет 30 календарных дней. По согласованию сторон, данный срок может быть и короче. Работодатель предложил сотруднику поработать еще как минимум две недели до окончания календарного месяца, после чего можно было бы по-дружески разойтись. Работник с этим не согласился. Работодатель обратился в комиссию по трудовым спорам с ходатайством о получении от сотрудника возмещения в размере одного месячного вознаграждения за труд. Поскольку заявление об уходе не соответствовало правовым нормам, работодатель не выплатил сотруднику вознаграждения за труд, заработанное за первые две недели августа. Приближается день выплаты заработной платы и окончание календарного месяца, после чего ее в любом случае необходимо выплатить. Как обстоит при этом дело с компенсацией за неиспользованный отпуск? Нужно ли ее выплатить по прошествии 30 календарных дней со дня предоставления заявления об уходе и прекратить, таким образом, трудовые отношения? Или компенсацию можно придержать до вынесения решения комиссией по трудовым спорам?

Европейский парламент проголосовал за программу "wifi4eu", в рамках которой по всему Европейскому союзу будут установлены терминалы беспроводного интернета. Для этих целей выделят 120 млн евро, сообщает rus.err.ee.

При заключении крупной сделки приходится учитывать целый ряд факторов. Самым важным, из которого вытекают другие, является объект продажи. Продавец и покупатель должны одинаково понимать, в чем заключается объект продажи.

Мы переехали в новую контору, в которой имеется множество стеклянных стен от пола до потолка и стеклянных дверей. На стенах и дверях нет никаких обозначений, поэтому я и пара моих коллег уже успели врезаться в стену. К счастью никто не получил никаких травм. Должен ли работодатель каким-то образом обозначить эти двери и стены? В других конторах я видела, что на стеклянные стены и двери наклеены красные и зеленые круги.

За восемь месяцев 2017 года в городскую кассу Таллинна поступили 409,5 миллиона евро, что составляет, без учета деятельности по финансированию, 65,9% от суммы, намеченной на год.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!