Новое в законодательстве

Постановление министра предпринимательства и информационных технологий № 52 от 10.09.2018

Среда, 31 Октябрь 2018 15:45

Готов новый бюджет Таллинна

Таллиннская городская управа представила на рассмотрение городского собрания проект бюджета столицы на 2019 год - самый большой за всю историю города и в наибольшей степени нацеленный на помощь людям с расстройствами здоровья, сообщила пресс-служба мэрии Раэпресс.

Основанное на эстонском капитале паевое товарищество выставляет за оказание услуги счет финскому предприятию. Три месяца назад эта финская компания стала оплачивать счета эстонского предприятия на 13% меньше от указанной в счете суммы.  Объясняют это тем, что 13% – это удерживаемый подоходный налог. Каким образом эстонское предприятие должно отражать такой счет в бухгалтерском учете, если 13% от суммы счета не поступают? Счета выставляются с нулевым налогом с оборота как за услугу, оказанную на территории Европейского союза. Оба предприятия являются обязанными по налогу с оборота лицами.

Премьер-министр Юри Ратас представил Эстонию на состоявшейся сегодня в Осло встрече с более чем 20-ю норвежскими предпринимателями и представителями бизнес-организаций как страну со стабильными банковским сектором и бюджетной политикой, а также простой в использовании бизнес-средой, куда стоит инвестировать.

Таллиннскому общественному транспорту нужны водители, сообщила пресс-служба мэрии Раэпресс.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!