Налоги и бухгалтерский учет
Понедельник, 12 Ноябрь 2018 15:40

Пять причин забыть о PDF-счетах

64% счетов предприятий в Эстонии выставляются по-прежнему в формате PDF. Пу сути, они представляют собой те же бумажные счета, которые для архивации пока еще часто распечатывают и подшивают в папки.

Swedbank полностью подключился к системе мгновенных платежей. Это означает, что все клиенты Swedbank могут как посылать, так и принимать мгновенные платежи из банков, предлагающих эту услугу.

Исходя из вступившего в прошлом году в силу регламента о роуминге, потребители Европейского союза, а также Норвегии, Лихтенштейна и Исландии могут пользоваться роумингом по сниженным по сравнению с прежними ценам. В то же время роумингу могут сопутствовать некоторые неожиданные расходы, о которых, по оценке департамента, потребителей не информируют в достаточной мере.

Рост стоимости строительных работ в Эстонии по статистике увеличился за год всего на полтора процента, однако реальный рост цен в этом секторе составил 20%, утверждает руководитель фирмы по развитию недвижимости 1Partner Kinnisvara Мартин Вахтер.

По словам вице-канцлера по ИКТ Министерства экономики и коммуникаций (MKM) Сийма Сиккута, госуслуги начнут использовать искусственный интеллект уже в 2020 году.
Количество пассажиров на паромных линиях между материком и крупнейшими островами Эстонии за первые десять месяцев этого года впервые превысило два миллиона человек, при этом в октябре больше всего выросло количество перевезенных паромами грузовиков и прицепов — об этом в субботу сообщила BNS пресс-служба оператора переправы, фирмы TS Laevad.
Alexela Energia в одностороннем порядке существенно повысила тариф на электроэнергию для клиентов, которые заключили с предприятием договоры с фиксированной ценой, сославшись на свое предусмотренное договором право повышать фиксированную цену до истечения срока действия договора при наличии исключительных обстоятельств.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!