Экономика и бизнес

Министерство социальных дел направило на второй этап согласования законопроект пенсионной реформы, согласно которому планируется сделать пенсию более гибкой, изменить формулу расчета пенсии и привязать с 2027 года пенсионный возраст к ожидаемой продолжительности жизни.

Учреждения и предприятия, предлагающие льготные услуги, должны к 1 февраля подать в Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) данные по расходам людей.

Налогово-таможенный департамент не позднее, чем к 15 февраля по почте или по электронной почте вышлет всем налогообязанным землевладельцам извещения.

Торгово-промышленная палата Эстонии ждет от предпринимателей предложений и мнений о том, как сделать информационную систему Коммерческого регистра (э-коммерческий регистр) и портал предпринимателя еще более дружественными для пользователей и предлагать предпринимателям лучшие услуги.

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что кабинет министров поддержал идею о возможности регистрации юридического лица без офиса, на базе почтового ящика или электронного сервиса. Это сделано с целью упрощения процедуры регистрации новых предприятий, пишет gaap.ru.

Составляемый каждый месяц ТОП-5 статей поможет сориентироваться в потоке информации и с первого взгляда определить те публикации, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей сайта.

В Эстонии растет предпринимательская активность, последнее глобальное исследование предпринимательства показывает, что около половины жителей Эстонии заинтересованы в бизнесе.

С четверга, 1 февраля, акцизные сборы с алкогольных напитков в Эстонии опять выросли. По оценке Министерства финансов, в результате этого спиртное в магазинах подорожает в среднем на 3%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!