Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 Февраль 2018

С февраля на портале Налогово-таможенного департамента (далее - MTA) появилась возможность отслеживать свои облагаемые налогом доходы и использование не облагаемого налогом дохода. Если в течение года возникнет ситуация, когда налогоплательщик, по данным MTA, перерасходовал свой не облагаемый налогом доход, то налоговый управляющий автоматически направит соответствующее извещение по электронной почте или SMS, передавет rus.err.ee.

Вторник, 13 Февраль 2018 15:41

Продажа фирмы и налоги

У паевого товарищества несколько пайщиков. Планируется продажа фирмы. Какие процедуры нужно пройти для продажи компании? На какой счет должны поступить деньги от отчуждения паев - промежуточный счет или счет каждого пайщика?

Постановление Правительства Республики № 189 от 21.12.2017

Министерство экономики и коммуникаций направило правительству проект постановления об увеличении акционерного капитала государственного предприятия, сетевого оператора Elering AS на 40 млн евро.

Виртуальные валюты, такие как биткойн, демонстрируют четкие признаки ценового пузыря, и вложившие в них средства потребители могут потерять все свои деньги, сообщает rus.err.ee.

Составляемая экспертами Института конъюнктуры Эстонии (далее - EKI) потребительская корзина в 2017 году подорожала на 6,8% до 74,40 евро, что стало самым высоким показателем за всю историю наблюдений.