Экономика и бизнес

Приближается срок подачи декларации о доходах физического лица за 2017 год. Какие нововведения следует при этом учитывать?

В Рийгикогу прошел первое чтение инициированный Партией реформ законопроект по внесению поправок в Закон о подоходном налоге. Цель законопроекта - исключить все пенсии из расчета нового не облагаемого налогом дохода.

Число детей в семье влияет и на будущую пенсию, поскольку в определенных случаях государство уплачивает за воспитывающего детей родителя социальный налог. Кроме того, за маленького ребенка осуществляются дополнительные выплаты во вторую ступень накопительной пенсии, и с этого года каждый ребенок дает дополнительную прибавку к пенсии, пишет руководитель пенсионной политики Министерства социальных дел Агне Неттан-Сепп.

В январе на рынке новых легковых автомобилей в Эстонии продолжился быстрый рост, продажи новых автомобилей выросли на 23,6% до 2447 единиц.

Банк Эстонии в рамках программы покупки активов Европейского центрального банка (далее - ЕЦБ) купил в декабре облигаций на 52 млн евро, что в связи с решением ЕЦБ сократить объем программы, на 53,6% меньше, чем в ноябре.

Забастовка на принадлежащем концерну HKScan Раквереском мясокомбинате началась сегодня в 7.30, по предварительным данным, в ней планировало принять участие не менее 40 членов профсоюза.

SEB повысил прогноз экономического роста Эстонии на этот год на 0,2 процентных пункта до 3,5%, но на следующий год банк по-прежнему прогнозирует 3-процентный рост.

Генеральный директор Торгово-промышленной палаты Эстонии Майт Палтс и заместитель директора Пекинской торговой палаты Ван Чаоин вчера подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому палаты планируют увеличить сотрудничество в сфере туризма и информационных технологий.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!