Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 Март 2018

На информационном дне, который пройдет на русском языке, будет представлен обзор услуг Кассы по безработице для работодателей, новых услуг, направленных на предупреждение безработицы, EURES.

В Эстонии существуют три ставки налога с оборота: 20% (основная), 9% (льготная) и 0%. Начинающим предпринимателям согласно закону разрешается работать и не получать регистрационный номер обязанного по налогу с оборота лица (номер KMKR) до достижения облагаемого налогом оборота в размере 40 000 евро в год.

В прошлом году 91 действующий в Эстонии нотариус совершил 315 704 официальных сделки с общим оборотом 28 миллионов евро. Таким образом, в среднем один нотариус за год совершал 3469 официальных сделок, сообщает rus.err.ee.

На основании идей, поступивших от членов организации, Торгово-промышленная палата представила Министерству юстиции шесть предложений по совершенствованию информационной системы Коммерческого регистра (далее - регистр) и предпринимательского портала.

В ходе завершившегося в понедельник визита министра предпринимательства и информационных технологий Урве Пало в Индию у эстонской бизнес-делегации прошли встречи с более чем 400 индийских компаний. По словам эстонских бизнесменов, визит был успешным.

Во вторник в Риге министры сельского хозяйства Латвии, Литвы, Польши и Эстонии намерены подписать совместную декларацию, с призывом к унификации прямых выплат земледельцам Европейского союза после 2020 года.