Новое в законодательстве
Налогово-таможенный департамент приглашает в апреле 2018 года всех заинтересованных на бесплатные курсы, организуемые в разных регионах Эстонии.

Выплаты на основании пенсионного договора и выплаты через пенсионные фонды отличаются друг от друга тем, что в первом случае доход гарантирован на протяжении всего пенсионного возраста и инвестиционный риск берет на себя страховая компания, а во втором – выплаты осуществляются не дольше десяти лет и инвестиционный риск лежит на пенсионере. Ниже пойдет речь о том, какими возможностями смогут воспользоваться люди, которые выйдут на пенсию в следующем году.


К этому материалу имеют доступ только подписчики финансово-правового журнала RUP!

У предприятия имеется налогооблагаемый оборот (услуги) и необлагаемый оборот (сдача внаем жилого помещения). В первый год компания не была обязанной по налогу с оборота, а во второй год стала таковой. Как теперь будет правильным найти пропорцию: по прошлому году (предприятие не было обязанным по налогу с оборота) – оборот услуг и доход от найма отражены в бухгалтерском учете отдельно, или пропорцию должен назначить налоговый управляющий?

Сегодня концерн Eesti Energia начал продажу электроэнергии домашним клиентам в Финляндии; Финляндия является для Eesti Energia пятым рынком продаж, компания сфокусируется в Финляндии на цифровых решениях.

Во вторник по инициативе Фонда развития предпринимательства, Торгово-промышленной палаты Эстонии и Swedbank впервые пройдет конференция по экспорту "Made in Estonia“.

Международный валютный фонд (далее - МВФ) считает положение экономики Эстонии хорошим, но рекомендует отложить часть затрат из государственных бюджетов ближайших лет и отдавать предпочтение инвестициям, повышающим производительность.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!