Экономика и бизнес

По данным Эстонского института конъюнктуры, в апреле чувство уверенности торгового сектора за месяц повысилось на 9 пунктов до 17 пунктов, в апреле прошлого года показатель составлял 21 пункт.

Торгово-промышленная палата Эстонии возражает против планов государства законодательно снижать возникающую на гендерной основе разницу в заработной плате, поскольку подобные законы не достигнут своей цели, но увеличат административную нагрузку.

Nordea немного повысил прогноз прироста внутреннего валового продукта (далее - ВВП) Латвии и Эстонии и снизил прогноз прироста ВВП Литвы, свидетельствует последний составленный банком обзор экономики.

Сбережения нерезидентов в кредитных учреждениях Эстонии в марте текущего года сократились на 182,9 млн евро до 5,67 млрд евро.
TransferWise выводит на рынок виртуальный счет без границ и дебетовую карточку Mastercard. С сегодняшнего дня у жителей стран Европы есть возможность ходатайствовать о дебетовой карточке и иметь счет с местными банковскими реквизитами в Великобритании, США, Австралии и Европе. Клиенты смогут неограниченно держать на счете деньги в более чем 40 валютах.

По сообщению Банка Эстонии, нетто-прибыль банковского сектора в первом квартале сократилась на 13% до 77,5 млн евро, поскольку вступивший в этом году в силу порядок требует от банков уплаты подоходного налога с полученной в течение квартала прибыли.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!