Экономика и бизнес
Вторник, 03 Апрель 2018 16:14

Если вас прослушивают…

При проведении розыскных действий в ходе уголовного производства данные о человеке собираются скрыто. То есть человек не знает, какие данные и в каком объеме собираются. Поэтому важную роль тут играет информирование о данных, собранных в ходе розыскных действий. Это является предпосылкой для того, чтобы человек смог осуществить другие вытекающие из закона права.

Миграционная квота на 2018 год фактически исчерпана, поскольку число уже выданных Департаментом полиции и погранохраны гражданам третьих стран видов на жительство и находящихся в производстве ходатайств превышает лимит на 2018 год.

Налогово-таможенный департамент составил инструкцию для участников коммерческих товариществ, которая поможет определять вознаграждение за труд пайщика или акционера коммерческого товарищества, члена правления и работника, а также рассчитывать соответствующую ставку налога; по словам руководителя службы налогового отдела департамента Тийны Нормак, дивиденды - это законная форма, однако ими нельзя заменять оплату труда.

В соответствии с результатами исследования, проведенного по заказу Института финансов Swedbank, жители Эстонии считают, что недвижимость - лучший способ вложения свободных денег. Для обеспечения экономического благосостояния жители возлагают надежды на свое жилье, как на инвестицию.

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский планирует создать спидометр гендерного разрыва заработных плат для работодателей частного и публичного секторов, Инспекция труда проверяла бы в соответствии с ним работодателей публичного сектора.

По состоянию на 1 апреля в Эстонии были признаны недействительными сертификаты почти 300 000 ID-карт, имеющих электронный чип. В то же время, в качестве удостоверяющего личность и рейсового документа ID-карты действуют до указанного на них числа.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!