Право
SEB стал первым банком в странах Балтии, который запускает услуги информации о счете и инициировании платежа, чтобы дать импульс появлению новых и инновационных финансовых решений. SEB начинает внедрять требования директивы по платежным услугам, что с согласия клиента откроет доступ третьим лицам к информации о счете и платежным услугам, сообщила 22 мая BNS пресс-служба банка.
Второе по величине в Индии предприятие Reliance Industries инвестирует в начало деятельности в Эстонии 1,5 млн евро и планирует использовать Эстонию для выхода на рынок ЕС и распространять в Индии эстонские цифровые решения, пишет газета Hindustan Times.
Компания норвежского капитала Vardar Eurus собирается продать парки ветряных электростанций в Литве и Эстонии контролируемому эстонским государством крупнейшему производителю электроэнергии Eesti Energia, одержавшему в переговорах верх над энергетической группой Lietuvos energija, сообщают эстонская газета Postimees и литовский портал эеолномической информации vz.lt.
Сотрудники налогово-таможенного департамента (MTA) на прошлой неделе провели в Ляэне-Вирумаа проверку девяти строительных объектов и установили, что из 78 проверенных работников 14 оказались незарегистрированными.
К концу года удельный вес вкладов иностранных клиентов в банках Латвии может уменьшиться до 24%, а, если в Латвию не вернутся в настоящее время замороженные иностранные вклады "ABLV Bank", сокращение составит до 19%, заявила 21 мая  на заседании комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям член совета Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК), директор департамента регулирующих требований и статистики Людмила Воевода.
Сумма привлеченных латвийскими банками вкладов иностранных клиентов в первом квартале уменьшилась на 27,1% или 2,185 млрд евро и в конце марта составила 5,869 млрд евро, сообщили агентству BNS в Комиссии рынка финансов и капитала.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!