Общество
Представитель НКО Союз малых акционеров Эстонии (EVAL) Маргус Моор, который еще в среду сообщил BNS, что проект принудительного изъятия дивидендов Лийзы Овийр составлен ими, в четверг стал отрицать сказанное им, разослав при этом пресс-релиз, в котором обвинил агентство BNS в «умышленном введении читателя в заблуждение».
Правительство 19 июля на своем заседании не поддержало выдвинутый Партией реформ проект поправок к Закону о рынке лекарственных препаратов, призванный изменить направление реформы аптечной сети в Эстонии. Министр юстиции Урмас Рейнсалу по данному вопросу остался при своем мнении.
Рост долговой нагрузки предприятий Эстонии ускорился до 3,2 процента, сообщил 19 июля Банк Эстонии.
Литва и семь скандинавских стран призывают Европейский союз (ЕС) принять более решительные меры по созданию единого союза на рынке капитала, чтобы улучшить возможности небанковского финансирования для бизнеса.
В первой половине 2018 года на границе Латвии с Эстонией было продано пива на 80% больше и слабоалкогольных напитков в 3,4 раза больше, чем за тот же период прошлого года — об этом в четверг сообщил Союз производителей пива Эстонии.
В первой половине текущего года в приграничных с Эстонией магазинах Латвии было продано 1,6 млн литров крепкого алкоголя эстонского производства, выяснили в ходе собственного исследования эксперты Союза производителей и поставщиков алкоголя Эстонии. По их оценке, в результате эстонскому государству нанесен налоговый ущерб на сумму более чем в 20,1 млн евро.
Инициированный Лийзой Овийр законопроект о принудительных дивидендах составлен не раскрывающей свои источники финансирования и созданной в прошлом году НКО Союз малых акционеров; Овийр еще 18 июля утверждала, что сама написала законопроект.
Danske Bank сообщил 18 июля, что отказывается от прибыли эстонского филиала, полученной благодаря обширному отмыванию денег, которое сейчас расследуется, пишет Reuters.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!