Рынок труда
Понедельник, 06 Август 2018 13:09

Доход от предпринимательства

Предпринимательская деятельность – это самостоятельная хозяйственная или служебная деятельность лица (в том числе и служебная деятельность нотариуса, судебного исполнителя и присяжного переводчика, а также творческая деятельность творческой личности свободной профессии), целью которой является получение дохода от производства, продажи или посредничества приобретения товара, а также получение дохода от оказания услуги или любой другой деятельности, включая творческую или научную деятельность. Обзор делает Налогово-таможенный департамент.
Чистая прибыль банка Inbank в первом полугодии составила 4,8 млн евро, а объем кредитно-сберегательного портфеля банка в сравнении с первой половиной прошлого года выросла более чем в два раза.
Налогово-таможенный департамент объясняeт, что полученные в иностранном государстве доходы – заработные платы, платы за оказание услуг на основании обязательственно-правового договора, и платы члену руководящего или контрольного органа юридического лица не облагаются подоходным налогом в Эстонии, если соблюдены все следующие условия:
В июне 2018 года в гостиничных предприятиях Эстонии остановились 372 700 внутренних и иностранных туристов - столько же, сколько годом раньше.
В кассах всех 350 магазинов сети розничной торговли Coop Eesti с 6 августа можно снимать наличные деньги, в первых 120 магазинах этой сети такая услуга появилась в конце мая Coop, сообщила BNS пресс-служба сети Соор.
Более половины - 58% - опрошенных жителей Эстонии выступают за снижение акциза на алкоголь, а сохранение его на прежнем уровне поддерживают всего 23%.
Оборот розничной торговли в Латвии в июне этого года по сравнению с июнем 2017 года увеличился на 5,6%, что больше, чем в среднем по ЕС, свидетельствуют данные "Eurostat" по 23 странам ЕС.
За четыре года число пассажиров на линии Таллинн-Нарва выросло на 300% и продолжает расти. Госкомпании Elron не хватает поездов, чтобы обеспечить растущий пассажиропоток.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!