Право

В связи со вступившими в силу с 1 июля текущего года изменениями в законодательстве Департамент защиты прав потребителей составил адресованную туристическим фирмам новую инструкцию по заполнению и представлению отчета об общем объеме продаж. Инструкция поможет туристическим фирмам получить ответы на наиболее часто возникающие на практике вопросы, например о том, кто должен представлять отчет, и какие данные следует в нем приводить. Отчет нужно представить к 20 октября.

Договор об избежании двойного обложения подоходным налогом и о предотвращении уклонения от уплаты налогов (далее - налоговый договор) между Японией и Эстонией вступит в силу в субботу, 29 сентября. Положения договора о предотвращении уклонения от уплаты налогов и о борьбе с налоговым мошенничеством начнут действовать с 1 января 2019 года.

Летом этого года популярная в Facebook группа "Kogumispäevik" сосредоточилась на возможностях дополнительного заработка. Поскольку в связи с такого рода заработками в группе возникли вопросы, касающиеся налогообложения, Swedbank попросил Налогово-таможенный департамент немного прояснить тему.

В мае 2019 года в Эстонии вступит в силу директива Европейского союза, согласно которой все сигаретные пачки должны иметь уникальный идентификационный код и защищенный от подделки элемент безопасности, которые позволят отслеживать движение каждой пачки сигарет по всей цепочке поставок, пишет rus.err.ee.

Комитет Европейской комиссии по внутренним транспортным сетям Европейского союза (TEN-T) в четверг принял прикладное решение по проекту трансбалтийской железнодорожной магистрали Rail Baltic. Решение должно стать предпосылкой к предоставлению проекту финансирования, оно также определяет цели проекта, его индикативный тайм-план и структуру управления его реализацией.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!