Отправить на принтер

Декларирование доходов за 2016 год

По простоте и скорости представления деклараций о доходах физического лица-резидента (далее – декларация о доходах) Эстония, несомненно, находится «на вершине» в мировой таблице первенства.

Обычный наемный работник и человек, имеющий парочку инвестиций и объектов недвижимости, может справиться с заполнением декларации достаточно безболезненно. На это не уйдет много времени, и не надо специально нанимать налогового консультанта, как это приходится делать во многих странах Европы или в США.

И все же каждый год привносит свои новшества, которые необходимо учитывать при декларировании доходов, и нынешний год не стал исключением: несколько изменилась форма декларации о доходах, кое-где ограничены действующие сейчас льготы, но появились и новые.

Обзор основных изменений, с которыми мы столкнемся уже в начале следующего года, когда начнем заполнять декларацию о своих доходах, полученных в уходящем году, представлен в выходящем в скором времени свежем номере печатного журнала "Бухгалтерские Новости" (№8, 2016). Пакет "Бухгалтерские Новости" на 2017 год сейчас можно заказать по выгодной цене. В подписку входит подарок - рождественский номер журнала за этот год. О предрождественской кампании подробнее читайте на http://rup.ee/rus/podpiska