Отправить на принтер

Технологии на службе у малых аудиторов

Четвертое издание практического руководства от IFAC для малых и средних аудиторских компаний включает новую секцию по использованию передовых технологий, пишет gaap.ru.

По мнению Международной федерации бухгалтеров, чтобы выжить в современном цифровом, глобализованном мире, участникам рынка профессиональных услуг малого и среднего звена необходимо перенимать наилучшие практики, чтобы соответствовать ожиданиям своих клиентов. Очередное издание практического руководства для SMP (“small- and medium-sized practices”), как и выходившие в предыдущие годы, посвящено как раз улучшению управленческой и операционной эффективности и обеспечению долгосрочного устойчивого развития.

Отличает четверное издание то, что оно, во-первых, более четко структурировано по восьми отдельным модулям, а во-вторых - что один из этих модулей полностью посвящен использованию в работе передовых технологий. Он описывает, как современные технологии меняют деятельность профессиональных организаций, и подчеркивает важность их использования SMP в обслуживании клиентов.

Среди других основных тем можно найти:

  • Cтратегическое планирование
  • Управление персоналом
  • Управление отношениями с клиентами
  • Управление рисками
  • Планирование преемственности