Отправить на принтер

Если нужно обучить работников

Все больше работодателей говорят, что им нужны квалифицированные работники, и сами вкладываются в повышение квалификации своих сотрудников, но есть ситуации, когда предприниматели нуждаются в помощи государства.

Правительство уже одобрило проект постановления «Программа трудовой занятости 2017-2020», согласно которому с 1 июня 2018 года произошли некоторые изменения в программе «Работайте и учитесь!».  

У работодателей появилась возможность ходатайствовать в Кассе по безработице о пособии на обучение работников эстонскому языку. С помощью пособия на обучение работодателю возмещаются расходы на обучение и на проезд, связанные с участием работника в обучении, а также расходы на заработную плату в размере минимальной почасовой оплаты труда за то время, когда работник был на обучении.
Из общей суммы расходов Касса по безработице возмещает работодателю до 80% расходов, но не более чем 2000 евро за одного работника.

О возможностях обучения работников читайте в выходящем на днях свежем номере журнала "Плюс" (№2, 2018). Если вы еще не заказали пакет "Бухгалтерские Новости", вы можете сделать это здесь. До 21 июня действуют особые условия!