Отправить на принтер

Обзор самых популярных новостей за сентябрь 2018 года

Составляемый каждый месяц ТОП-5 статей поможет сориентироваться в потоке информации и с первого взгляда определить те публикации, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей сайта.

ТОП-5 СЕНТЯБРЬ 2018

 

1. Какой дополнительный доход следует декларировать?

Летом этого года популярная в Facebook группа "Kogumispäevik" сосредоточилась на возможностях дополнительного заработка. Поскольку в связи с такого рода заработками в группе возникли вопросы, касающиеся налогообложения, Swedbank попросил Налогово-таможенный департамент немного прояснить тему.

2. Основание для выплаты дивидендов

Собственники коммерческого товарищества обычно заинтересованы в получении дивидендов. Всем известно правило, что собственнику выплачиваются дивиденды соразмерно номинальной стоимости принадлежащей ему доли в капитале. Но не многие знают о том, что на самом деле дивиденды можно распределять и иным способом.

3. Без вины виноватый, или как не стать соучастником мошенничества

В настоящее время мошенничество – одно из самых «популярных» преступлений, которому в Пенитенциарном кодексе посвящено несколько статей, поскольку, помимо обычного мошенничества, существует еще компьютерное, страховое и, наконец, мошенничество в области получения и использования льгот.

4. Бесплатные курсы налогового управляющего в октябре 2018 года

Налогово-таможенный департамент приглашает в сентябре 2018 года всех заинтересованных на бесплатные курсы, организуемые в разных регионах Эстонии.

5. Обратное налогообложение: кто, когда и как?

В данной статье мы рассмотрим обратное налогообложение: что оно собой представляет; какие сделки обязанные по налогу с оборота в Эстонии лица должны облагать налогом по принципу обратного налогообложения; как такие сделки декларируются и каковы при этом наиболее распространенные ошибки.