19.02.2018 Понедельник

Азербайджан может помочь Эстонии выйти на восточные рынки

По словам вице-канцлера Министерства экономики и коммуникаций по экономическому развитию Вильяра Луби, Эстония рассматривает Азербайджан в качестве потенциального транзитного коридора между Северными странами и Ближним Востоком, пишет азербайджанское информационное агентство Trend.

Эстония рассматривает Азербайджан в качестве потенциального коридора по выходу на рынки Ирана, Ближнего Востока и Индии, сказал Луби в интервью Trend.

По словам Луби, эстонские железнодорожные компании и порты имеют хорошие отношения с железнодорожным ведомством Азербайджана и Бакинским международным морским торговым портом.

"В настоящее время Эстония работает над открытием транзитного коридора между Скандинавией, Ближним Востоком и Центральной Азией", - сказал Луби, добавив, что в этом контексте Эстония внимательно следит за развитием сотрудничества между Баку и Тегераном.

Вице-канцлер подчеркнул, что Азербайджан играет очень важную роль в вопросе доступа к иранскому рынку.

В настоящее время Азербайджан и Иран совместно с другими странами региона работают над созданием международного транспортного коридора "Север-Юг", который призван соединить Северную Европу с Индией и Юго-Восточной Азией, отмечает Trend.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!