13.01.2017 Пятница

Будущее - за шеринговой экономикой?

Согласно исследованию, которое по заказу Министерства экономики и коммуникаций (далее - MKM) провели компании Technopolis Group Eesti OÜ и Ernst & Young Baltic AS, оборот трех крупнейших секторов экономики совместного потребления Эстонии составил в 2016 году 40,3 млн евро.

Согласно результатам анализа, экономика совместного потребления прочно укоренилась в Эстонии. За последние годы число платформ шеринговой экономики удвоилось, а их оборот вырос примерно в 7,5 раза. Самый заметный рост произошел в гостиничном и финансовом секторах. Кроме того, растет число занятых в шеринговой экономике людей, сообщает MKM.

Составители исследования прогнозируют, что к 2020 году оборот трех основных секторов экономики совместного потребления вырастет вчетверо. Рост, по сообщению MKM, будет связан в основном не с выходом на рынок классических провайдеров услуг, но с расширением рынка в целом.

В исследовании заключается, что шеринговая экономика расширит рынок благодаря привлечению людей, которые ранее не пользовались услугами из-за высокой стоимости, неудобства или неподходящего продукта.

По сравнению с объемом секторов в целом объем шеринговой экономики пока остается скромным. Она составляет 0,1% и 1% на рынке транспортных и финансовых услуг соответственно. Ее доля крупнее всего в секторе гостиничных услуг, где она составляет 7,8%.

В исследовании рассмотрены секторы гостиничных услуг, транспорта, финансовых услуг, образования, персональных и бизнес-услуг, его целью было проанализировать объем и потенциал роста рынка шеринговой экономики.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!