04.10.2013 Пятница

C 2014 года услуга доставки периодики на дом подорожает

Предприятие Eesti Post (Почта Эстонии) на этой неделе известила своих клиентов о том, что почтовая услуга доставки периодики на дом с 2014 года вырастет на 4,58%, сообщает BNS.

C 2014 года услуга доставки периодики на дом подорожает
C 2014 года услуга доставки периодики на дом подорожает Фото: PM

 

Как сообщила пресс-служба предприятия, на этой неделе правление Eesti Post и руководство Союза газет Эстонии провело несколько встреч, в пятницу состоится еще одно на эту же тему, поэтому почта пока не готова подробнее комментировать ожидаемый рост цен. «По всей вероятности, разъяснения мы сможем дать на следующей неделе», - cообщила Eesti Post.

Исполнительный директор союза Март Раудсаар сказал, что не хотел бы посредством масс-медиа оказывать давление на кого-нибудь, однако рост цен в пределах трех процентов был бы приемлем. «Рост цен скажется, в первую очередь, на маленьких газетах. Например, Põlvamaa Koit не смогла оплатить даже членские взносы», - пояснил он.

По словам Раудсаара, он понимает и мотивы поведения Eesti Post. «Я не подозреваю их в злонамеренном желании повысить цены. Расходы предприятий растут и это естественно», - сказал он.

Главный редактор газеты Postimees Анвар Самост сказал, что переговоры по поводу цен идут с Eesti Post на уровне союза газет. «Надеюсь, что в итоге рост цен будет существенно меньше 4,58%», - отметил он.

Коммерческие доходы Eesti Post за первое полугодие выросли на шесть процентов до 26,3 млн евро, прибыль составила 0,7 млн евро.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!