28.11.2017 Вторник

Coop Pank начал привлекать сбережения из Германии и Австрии

Активно расширяющий деятельность в Эстонии Coop Pank начал сотрудничество с финансовой платформой Raisin для привлечения сбережений на рынках Германии и Австрии.

Председатель правления Coop Pank Ханс Пайома пояснил, что привлеченные при помощи Raisin сбережения с международных рынков банк использует для расширения деятельности в Эстонии.

"Первичный интерес к нам среди клиентов большой, поскольку мы можем предложить лучшую производительность, чем крупные европейские банки. Первые отзывы клиентов показывают, что поскольку об Эстонии знают, как о стране с положительным имиджем, экономика которой в порядке и государственный рейтинг которой высокий, люди готовы хранить сбережения в Coop Pank. Вместе с тем мы продолжаем активно привлекать сбережения и в Эстонии, где сегодня предлагаем в зависимости от периода вклада производительность на уровне до 2%. Это один из наиболее высоких показателей среди универсальных банков", - отметил Пайома.

Получивший в начале этого года новых отечественных собственников Coop Pank поставил своей целью расширение деятельности. За 9 месяцев этого года портфель кредитования банка вырос на 40%, достигнув к концу сентября 215 млн евро. За это же время портфель сбережений вырос на 22%, достигнув 309 млн евро. Чистая прибыль Coop Pank за 9 месяцев составила 4,4 млн евро.

Raisin – учрежденное в 2013 году в Германии и занимающееся финансовыми технологиями предприятие, которое предлагает клиентам возможность сравнить условия накопительных вкладов присоединившихся к платформе европейских банков и найти наиболее подходящий вариант. По состоянию на август этого года компания Raisin выступила посредником по вкладам на сумму более 4 млрд евро. Действующая более, чем в 30 странах компания Raisin сотрудничает сегодня в Европе с 38 банками. У компании более 90 000 клиентов.

Coop Pank – основанный на эстонском капитале универсальный банк, мажоритарным собственником которого является единственная в Эстонии кооперативная сеть розничной торговли Coop Eesti. Состоящая из 19 кооперативов сеть Coop Eesti насчитывает около 350 магазинов, находится в собственности почти 80 000 частных лиц и обладает примерно 600 000 постоянных клиентов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!