28.10.2014 Вторник

Elering и Elektrilevi заключат договор по улучшению подключений к сети

В будущем при подключении к электросети крупных клиентов администратор основной сети в Эстонии Elering и администратор распределительной сети Elektrilevi будут пользоваться объединенным процессом.
Таави Вескимяги, председатель правления Elering AS
Таави Вескимяги, председатель правления Elering AS Фото: PM

В качестве первого шага предприятия объединят связанное с крупными подключениями делопроизводство в единую инфосистему подключений. «Цель системы — снизить для клиентов связанную с подключением бюрократию и ускорить обработку заявлений о подключениях», - передает пресс-релиза слова председателя правления Elering AS Таави Вескимяги.

«В год происходит до двух десятков подключений крупных клиентов и производителей к электросети, но нельзя недооценивать важность подобных подключений, поскольку энергетика — это хребет нынешней экономики», - сказал председатель правления Elektrilevi Тармо Мере.

Elering и Elektrilevi заключат договор о сотрудничестве на инфодне для подключающихся к электросети клиентов, где фирмы представят проект инфосистемы подключений и прочие действия по упрощению процесса подключения. Заинтересованные клиенты смогут протестировать инфосистему и тем самым принять участие в ее развитие.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!