24.08.2016 Среда

Эркки Раазуке: плохое управление тормозит рост экономики Эстонии

Основной тормоз экономического роста — плохое управление в правительстве, министерствах, государственных фирмах и на некоторых частных предприятиях, считает руководитель LHV Group Эркки Раазуке.

Раазуке отметил, что одна из самых крупных неудач политических лидеров страны — длящееся десять лет противостояние с городом Таллинном
Раазуке отметил, что одна из самых крупных неудач политических лидеров страны — длящееся десять лет противостояние с городом Таллинном Фото: PM

"Это гипотеза, но я думаю, что мы могли бы улучшить экономический рост и условия жизни, если бы качество управления стало лучше, - приводит слова Раазуке ERR Uudised со ссылкой на интервью в Eesti Ekspress. - Если посмотреть, как действует правительство и государственный сектор, то это недостаточно хороший пример. Есть моменты откровенно плохого управления".

По словам Раазуке, у премьер-министра Таави Рыйваса стоит спрашивать не о том, почему в Эстонии нет 5%-ного роста экономики, а почему они в правительстве — в самой заметной команде Эстонии — поступают так или иначе.

"Почему вы ежедневно грызетесь? Почему вы не способны претворять дела в жизнь? Почему если вы однажды договорились, то на другой день соглашение не действует? Почему мы не можем передвигаться на четырех паромах между материком и островами? Конечно, премьер-министр не может отвечать за работу всех министров, но так как он глава команды, хорошие или плохие результаты лежат на его плечах".

Раазуке также отметил, что одна из самых крупных неудач политических лидеров страны — длящееся десять лет противостояние с городом Таллинном, так как когда говорят об экономическом росте, подразумевают именно Таллинн и Харьюмаа.

Рост экономики Эстонии во втором квартале составил 0,6%, тогда как в прошлом году прогнозировали экономический рост в 2,5%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!