03.05.2018 Четверг

Эстония и ОАЭ вместе ищут возможности стимулировать инновации

Премьер-министр Юри Ратас на состоявшейся сегодня встрече с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном бен Саидом Аль Мансури отметил, что наступило подходящее время для укрепления экономического сотрудничества двух прогрессивных стран.

"Товарообмен между Эстонией и Объединенными Арабскими Эмиратами растет из года в год, инфотехнологические предприятия Эстонии развивают государственные электронные услуги в ОАЭ. Следующим шагом мог бы быть рост инвестиций, однако для этого нам следует лучше узнать друг друга. Одной из таких возможностей является совместный инвестиционный форум, прежде всего, для малых и средних инновационных предприятий и стартап-компаний", - сказал Ратас.

Из перспективных сфер сотрудничества Ратас и Султан бен Саид Аль Мансури привели, помимо цифрового развития, также экологически чистые технологии и логистику.

"Экономическим отношениям, безусловно, способствовало бы воздушное сообщение между Эстонией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Это создало бы прямые контакты между нашими народами и культурами. К тому же прямое авиасообщение открыло бы для жителей Эстонии лучшие возможности попасть в отдаленные места назначения", - сказал Ратас.

Эстония открывает в следующем году посольство в Абу-Даби, планируется также открытие представительства Фонда развития предпринимательства в Дубае.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!