19.04.2017 Среда

Эстония и Россия возобновят транспортное сотрудничество

Эстония и Россия условились восстановить транспортные контакты, сообщил статс-секретарь, заместитель министра транспорта России Сергей Аристов.

"Сегодня мы, по сути, договорились возобновить транспортные контакты и обсудили возможность ускорить пассажирское железнодорожное сообщение по примеру Санкт-Петербург - Хельсинки, когда пограничный и таможенный контроль осуществляется на ходу", - заявил Аристов вчера газете Postimees в ходе экономического форума TransRussia в Москве.

Заместитель главы Министерства транспорта России расценил итоги переговоров в рамках форума с представителями Эстонии, в том числе вице-канцлером Министерства экономики и коммуникаций по вопросам транспорта Ахти Кунингасом, председателем совета Эстонской железной дороги Прийтом Рохумаа и послом Эстонии в России Арти Хильпусом как "очень положительные".

Его дополнил посол Эстонии в России Хильпус: "Встреча прошла в конструктивной и дружественной обстановке. Мы обсудили практические моменты: как сократить время в пути для пассажирских поездов, наладить сотрудничество по шоссейным вопросам и не растерять контакты".

Он выразил надежду, что в следующий раз Таллинн сможет принять у себя представителей Министерства транспорта России.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!