19.04.2018 Четверг

Эстония открыла почетное консульство в Лидсе

Посол в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Тийна Интельманн в среду открыла представительство почетного консула Эстонии в Лидсе.

Новый почетный консул - предприниматель и бизнес-ангел доктор Адам Бомон, основатель и глава международной технологической фирмы.

По словам Интельманн, открытие представительства почетного консула - это важный шаг для оказания консульских услуг и развития экономического сотрудничества. "Лидс и его окрестности - один из главных центров эстонского сообщества в Великобритании, - сказала она. - Кроме того, в быстро развивающемся городе с 800 000 населения сконцентрирована значительная часть банковской, технологической и креативной экономики Великобритании, что делает его привлекательным для эстонских предприятий. На британском рынке действует крайне высокая конкуренция. В Лидсе может быть проще выйти на рынок, чем в Лондоне".

Посол в сопровождении делегации бизнесменов встретилась также с городскими властями и бизнес-лидерами Лидса, чтобы обсудить варианты сотрудничества в области финансовой технологии и информатики. В торговой миссии, прошедшей под руководством Британско-Эстонской торговой палаты, участвовали представители четырех компаний: LHV, Mooncascade, Mobi Lab ja Spectx.

Консульский регион доктора Адама Бомона - Северная Англия и остров Мэн. Контактные данные почетного консула и дополнительная информация доступны на сайте Министерства иностранных дел по адресу http://vm.ee/et/riigid/suurbritannia?display=estonian_honorary_consuls. В Великобритании у Эстонии семь почетных консулов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!