08.03.2018 Четверг

Эстония поддерживает унификацию прямых дотаций сельскому хозяйству

Правительство на сегодняшнем заседании утвердило позиции Эстонии по меморандуму Европейской комиссии о будущем пищевой промышленности и сельского хозяйства.

В соответствии с решением правительства, Эстония поддерживает продолжение финансирования аграрной политики из бюджетных средств ЕС и не согласна с тем, что страны-члены ЕС участвуют в финансировании прямых дотаций первой ступени единой сельскохозяйственной политики.

В то же время, Эстония готова поддержать идею унификации прямых субсидий сельскому хозяйству.

По оценке правительства, основы единой аграрной политики ЕС, единый процесс принятия решений, формирование свода законодательных актов на уровне ЕС и двухступенчатая структура политики в этой области должны сохраниться.

Правительство Эстонии также положительно оценило оглашенные в меморандуме цели следующего периода единой аграрной политики ЕС - поддержку конкурентоспособности аграрного сектора, продвижение мер по охране окружающей среды и климата, улучшение социально-экономического положения сельских регионов.

По мнению Эстонии, важно продолжить процесс унификации уровней прямых субсидий между странами-членами ЕС, чтобы за счет этого обеспечить бесперебойное функционирование внутреннего рынка ЕС и равные условия конкуренции для всех производителей аграрной продукции.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!