17.05.2017 Среда

Эстония укрепляет торговые связи с Китаем

Канцлер Министерства сельской жизни Иллар Леметти со среды до пятницы находится в Китае, чтобы укрепить торговые связи двух государств.

Леметти встретится с вице-директором центра внешней торговли Министерства сельского хозяйства Китая Ли Чжаном (Li Yan) и представителями города Шанхая и зоны свободной торговли, а также посетит Шанхайскую зону свободной торговли и международную продовольственную ярмарку SIAL China 2017.

Леметти сообщил, что тесное сотрудничество Эстонии и Китая на уровне министерств началось в 2009 году, и его поездка в Китай подтверждает последовательность в развитии этих отношений. Эстонское государство и предприятия страны испытывают интерес к рынку китайской аграрной продукции и поддерживают ориентацию на китайский рынок.

В четверг канцлер проведет в Шанхае пробную презентацию эстонских продуктов питания, с которыми будут ознакомлены местные журналисты, предприниматели, дипломаты и государственные служащие, чтобы таким образом способствовать развитию экспортных возможностей для продвижения эстонских предприятий на китайский рынок.

Эстония экспортирует в Китай из продовольствия главным образом рыбную и молочную продукцию и алкогольные напитки. В 2016 году объем экспорта из Эстонии в Китай составил 5,38 млн евро, объем импорта из Китая в Эстонию - 10,6 млн евро.

В шанхайской международной продовольственной ярмарке SIAL China 2017 принимает участие Фонд развития предпринимательства Эстонии (EAS) с общим стендом продукции компаний Saku Õlletehas AS, Värska Vesi AS, Koch OÜ, Heimtal Spiris OÜ, Vigala Piimatööstus OÜ и Solbritt OÜ, эти же предприятия участвуют и в мероприятии, знакомящем с эстонскими продуктами питания, где ужин из пяти блюд гостям представит главный повар ресторана Ö Ранно Пауксон.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!