05.10.2018 Пятница

Эстонские банки отказываются открывать счета для иностранных фирм

Исполнительный директор сети кинотеатров Cinamon Татьяна Толстая выступила с критикой действующих в Эстонии банков, заявив, что они блокируют деятельность зарегистрированных за границей предприятий.

По словам исполнительного директора сети кинотеатров Cinamon Татьяны Толстой, в свете новых регуляций предприятиям очень сложно достигать своих целей
По словам исполнительного директора сети кинотеатров Cinamon Татьяны Толстой, в свете новых регуляций предприятиям очень сложно достигать своих целей Фото: Reuters

"В прошлом году были большие проблемы с банками, в свете новых регуляций банки словно с ума сошли", - сказала Толстая BNS.

"Предприятиям очень сложно достигать своих целей, когда банк блокирует деятельность предприятия на много месяцев. Сложно даже просто выживать", - заявила она.

По ее мнению, крайне важно решить эту проблему, чтобы показать, что Эстония является страной с благоприятной экономической средой, в которую стоит инвестировать. В то же время, Толстая одобрила ряд предлагающихся государством цифровых решений, но все же отметила, что от них нет пользы, когда банки блокируют рост бизнеса.

Основанный в 2005 году Cinamon Holding посредством DLT Capital принадлежит россиянке Татьяне Толстой. В 2018 году в сети Cinamon действуют восемь кинотеатров с 39 залами, на прошлой неделе компания открыла новый кинотеатр в Хельсинки, в ближайшее время новый кинотеатр откроется в Таллинне, а через год будет готов самый новый в Финляндии кинотеатр в центре Tripla в Хельсинки. В Cinamon работает около ста человек.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!