23.10.2018 Вторник

Эстонский производитель солнечных панелей-крыш участвует в международном проекте

Эстонская стартап-компания Roofit.solar, которая производит солнечные панели-крыши, стала победителем в проекте крупной французской компании ENGIE в комплексном решении по реконструкции домов в Великобритании. Об этом BNS сообщил представитель предприятия, пояснив, что эстонский разработчик и производитель солнечных крыш Roofit.solar участвовал в конкурсе ENGIE с предложением о энергоэффективном решении с использованием своих инновационных металлических кровельных панелей, которые производят электроэнергию.

Компания разработала уникальный кровельный материал, который выглядит как обычная крыша и может генерировать электричество так же эффективно, как и традиционные солнечные панели. ENGIE будет сотрудничать с эстонским стартапом в разработке и выпуске единого модифицированного решения для повышения энергоэффективности, уровня комфорта и повышения спроса данных домов в Великобритании.

Roofit.solar является одним из двух победителей из четырех финалистов, в общей сложности 26 участников. Бен Уоттс, директор Инновации и Решения, ENGIE Великобритании и Ирландии сказал: «Мы выбрали совместных победителей, так как оба они могут внести значительный вклад в разработку рентабельных и полностью модифицированных домов».

«Кровельный материал Roofit.solar производит электроэнергию, и поэтому нет необходимости устанавливать дополнительные солнечные панели на крыше, которые портят архитектурный вид домов и добавляют дополнительные расходы на установку,», - пояснил генеральный директор Roofit.solar Андри Ягомяги.

Ягомяги также пояснил, что во многих странах экологически чистая солнечная энергия является самым экономичным способом производства энергии. Эстонские архитекторы, производители сборных деревянных домов и застройщики, благодаря новому решению, могут достичь требование Европейского союза о приблизительно нулевом потреблении энергии. Кровельные и фасадные элементы, производящие электроэнергию, могут быть использованы в новых домах и реконструируемых зданиях. «В будущем крыша здания не будет значительной статьей расходов для домовладельцев. Наоборот, это будет инвестиции с хорошим возвратом. Элегантная и прочная стальная крыша — это не только защита от ветра и дождя, но и долгосрочный источник дохода для владельца дома и в течение срока его службы несколько раз окупает свои инвестиционные затраты», - добавил Ягомяги.

Основанная в 2016 году, компания Roofit.solar разрабатывает и производит уникальные солнечные крыши, которые могут конкурировать с лучшими в мире, даже с системой солнечной крыши Tesla, относительно цены, времени доставки и скорости установки.

ENGIE (известна также как GDF Suez до апреля 2015 года) - французская многонациональная электроэнергетическая компания, занимающаяся электроэнергетикой, которая работает в областях производства и распределения электроэнергии, природного газа, ядерной и возобновляемой энергии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!