25.08.2016 Четверг

Главный офис объединенного банка DNB и Nordea будет находиться в Эстонии

Главный офис банка, который появится в результате объединения DNB и Nordea в странах Балтии, будет находиться в Эстонии.

Объединение бизнеса DNB и Nordea в Балтии станет, скорее всего, крупнейшей подобной сделкой региона
Объединение бизнеса DNB и Nordea в Балтии станет, скорее всего, крупнейшей подобной сделкой региона Фото: PM

"Юридически мы зарегистрируем новый банк в Эстонии, а в Латвии и Литве будут действовать филиалы", - сказал на совместной пресс-конференции Nordea и DNB директор по банковскому делу DNB в странах Балтии Матс Вермелин.

Он добавил, что при этом важные функции будут осуществляться во всех странах. "Разумеется, мы планируем вывести определенные важные функции, центры компетенции и прочее во все страны", - добавил он и подчеркнул, что речь идет об отчетливо трансбалтийском банке.

Директор по банковскому делу в странах Балтии Nordea Инга Скисакер сказала, что объединение бизнеса DNB и Nordea в Балтии станет, скорее всего, крупнейшей подобной сделкой региона.

"В этом процессе нам помогали очень многие консультанты. Они проанализировали правовую среду, налоговую среду, бизнес-среду и пришли к выводу, что разумнее всего зарегистрировать банк в Эстонии», - сказала Скисакер.

В четверг банки Nordea и DNB сообщили, что объединят свой бизнес в Эстонии, Латвии и Литве и создадут тем самым новый объединенный банк, где оба концерна будут обладать единым правом голоса, но разным участием.

Рыночная доля нового банка составит в странах Балтии 26%. В Эстонии рыночная доля составит 22% — это значит, что новый концерн станет вторым по величине банком в странах Балтии и третьим по величине в Эстонии. В Латвии его рыночная доля составит 30%, а в Литве 22%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!