21.09.2017 Четверг

Государство планирует выделить на социальные услуги 3 млн евро

Правительство сегодня одобрило поправки к государственному бюджету на этот год, уточняющие текущие затраты министерств и других учреждений, общий объем расходов и доходов государства не изменится.

Правительство предлагает за счет остатка софинансирования структурных средств выделить 3 млн евро на социальные услуги, в том числе реабилитацию детей с особыми потребностями и ликвидацию очереди на вспомогательные средства, сообщило Министерство финансов.

За счет остатка также выделят 1,4 млн евро министерствам социальных дел, юстиции и сельской жизни на закупку лабораторного оборудования.

Правительство предлагает выделить из бюджета Министерства экономики и коммуникаций 12 млн евро для гарантии финансирования Eesti Raudtee, поскольку за счет снижения затрат на обслуживание дорог освободится сумма в 5 млн евро и будут отсрочены связанные с Rail Baltic затраты в размере 3 млн евро. В пользу Eesti Raudtee также дополнительно выделят 4 млн евро из остатка софинансирования структурных средств.

В сфере Министерства образования и науки планируется выделить 2,4 млн евро в фонд поддержки правительственных затрат на образование — местным самоуправлениям на заработные платы для учителей.

Из бюджета Министерства культуры выделят 900 000 евро на реновацию Маарьямяэского комплекса Эстонского исторического музея, а также 1,6 млн евро на проектирование и реконструкцию сценического оборудования театра Endla. В дополнение к действующему бюджету предлагается увеличить инвестиции на 1,1 млн евро за счет остатка софинансирования структурных средств.

За счет профицита бюджета лекарственных средств в сфере ответственности Министерства социальных дел будет перераспределен миллион евро, в том числе 100 000 евро выделят в поддержку развития связей между Пылваской больницей и клиникумом Тартуского университета, 186 000 евро на услуги скорой помощи, 180 000 евро на сокращение очередей за вспомогательными средствами и 14 000 евро на необходимую для оказания услуг скорой помощи вертолетную площадку на острове Кихну.

Государственный бюджет за текущий год меняют обычно каждую осень. Поскольку государственный бюджет за текущий год составляют осенью предыдущего года и часть потребностей в финансировании успевает измениться, для более эффективного достижения целей целесообразно вносить в бюджет изменения. Всего правительство представит Рийгикогу 54 предложения о внесении изменений в бюджет. Канцелярия Рийгикогу, канцлер права, Государственный суд и Министерство окружающей среды не представили предложений.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!