20.10.2017 Пятница

Индекс строительных цен увеличился за год на 1,7%

Индекс строительных цен в третьем квартале этого года увеличился на 0,9% в квартальном сравнении и на 1,7% в годовом, сообщил сегодня Департамент статистики.

Во третьем квартале на индексе по сравнению с тем же периодом прошлого года сказались прежде всего подорожание материалов и рабочей силы, составившие соответственно более 64 и 30% роста индекса.

В квартальном сравнении материалы подорожали на 0,21%, затраты на строительные машины увеличились на 1,4%, а на рабочую силу - на 2,3%.

Индекс цен на ремонтные работы и реконструкцию увеличился на 0,6% в квартальном сравнении и на 1,6% в годовом.

Индекс строительных цен учитывает четыре группы сооружений: частные коттеджи, многоквартирные дома, промышленные и офисные здания. Индекс цен ремонтно-реконструкционных работ касается служебных зданий. Индекс строительных цен выражает изменения в стоимости строительных работ на уровне прямых расходов на строительной площадке. Учитывающиеся в качестве прямых расходов ресурсы поделены на три группы: рабочая сила, строительные машины и материалы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!