22.09.2014 Понедельник

Индекс цен производителей промышленной продукции в августе снизился

В августе индекс цен производителей промышленной продукции в Эстонии снизился за месяц на 0,1%, сообщил департамент статистики.
Индекс цен производителей промышленной продукции в августе снизился
Индекс цен производителей промышленной продукции в августе снизился Фото: PM

За год индекс цен производителей снизился на 1,0%. По сравнению с августом прошлого года больше среднего на индекс повлияло 9,7-процентное снижение цен в снабжении электроэнергией, паром и сжатым воздухом и в производстве электронных устройств, а также повышение цен в сфере деревообработки и производстве древесных и металлических изделий.

В августе по сравнению с предыдущим месяцем на индекс больше среднего повлияло 5,7-процентное снижение цен в снабжении электроэнергией, паром и в производстве топливных масел, а также 10,5-процентное повышение цен в горной промышленности.

Индекс экспортных цен снизился в августе по сравнению с июлем на 0,5% и по сравнению с августом прошлого года на 2,6%. За месяц больше среднего снизились цены на электроэнергию, сельскохозяйственные и нефтепродукты, в то же время повысились цены на детали и дополнительные устройства моторных транспортных средств и изделий из древесины.

Индекс импортных цен снизился в августе за месяц на 0,7% и за год на 1,5%. По сравнению с предыдущим месяцем больше среднего в августе снизились цены на  электроэнергию, сельскохозяйственные и нефтепродукты, в то же время больше среднего повысились цены на кожаные изделия, предметы одежды, бумагу и бумажную продукцию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!