20.07.2015 Понедельник

Индекс цен производителей промышленной продукции в июне упал

Индекс цен производителей промышленной продукции в июне вырос в месячном сравнении на 0,2 процента, а в годовом сравнении упал на 1,7 процента, сообщил департамент статистики.
Индекс цен производителей промышленной продукции в июне упал за год на 1,7 процента
Индекс цен производителей промышленной продукции в июне упал за год на 1,7 процента Фото: PM

В июне на индексе цен производителей сильнее по сравнению с предыдущим месяцем отразились рост цен в горной промышленности и пищевом производстве, а также их снижение в снабжении электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом и производстве топливных масел.

По сравнению с июнем прошлого года на индексе сильнее среднего отразились снижение цен в производстве электроники, снабжении электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом, а также обработке древесины и производстве древесных изделий, а также рост цен в горной промышленности и металлопроизводстве.

Индекс экспортных цен в июне упал за месяц на 0,1 процента, а за год — на 3,5 процента.

По сравнению с маем в июне сильнее среднего упали цены на электроэнергию, металл, изделия из древесины и продовольственные продукты, но выросли цены на моторный транспорт и детали, строительный материал и текстильную продукцию.

Индекс импортных цен в июне упал за месяц на 0,8 процента, а за год — на 2,4 процента.

По сравнению с маем в июне сильнее среднего упали цены на сельскохозяйственную продукцию, металл и нефтепродукты, но выросли цены на строительные материалы и электроэнергию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!