31.10.2018 Среда

Юри Ратас встретился с норвежскими предпринимателями

Премьер-министр Юри Ратас представил Эстонию на состоявшейся сегодня в Осло встрече с более чем 20-ю норвежскими предпринимателями и представителями бизнес-организаций как страну со стабильными банковским сектором и бюджетной политикой, а также простой в использовании бизнес-средой, куда стоит инвестировать.

Премьер-министр выразил также желание познакомиться с наблюдениями зарубежных инвесторов, выходящих на эстонский рынок.

"Эстонию отличают давние и стабильные деловые связи с Северными странами, у нас общие идеалы. Это трудно переоценить. Я надеюсь, что этот опыт доказывает, что в Эстонию можно инвестировать со спокойной душой. Сальдо нашего государственного бюджета является положительным, у банков значительный капитал, бюджет сбалансирован, а долговое бремя низкое. Наша экономика и ВВП растут уже девять лет подряд", - перечислил Ратас инвестиционные плюсы Эстонии.

"Наша самая большая ценность - это образованные и прогрессивные люди, наши таланты, - подчеркнул Ратас. - Я знаю, что сейчас одной из главных проблем для предпринимателей является нехватка рабочих рук. Мы занимаемся ее решением. Но и предприятия должны думать о более технологически емких моделях бизнеса".

Норвегия является для Эстонии важным экспортным направлением, торговый баланс в этой области уверенно позитивный, в рейтинге торговых партнеров Эстонии Норвегия занимает 11-12 место. Норвежские предприниматели инвестируют в основном в профессиональную, научную и техническую деятельность в Эстонии (42%), а также в оптовую и розничную торговлю (24%) и сферу недвижимости (14%).

Встреча с норвежскими инвесторами была проведена в сотрудничестве с Фондом содействия развитию предпринимательства (EAS).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!