22.07.2016 Пятница

Изменения международной морской конвенции не являются проблемой для эстонских портов

Вступившие в силу 1 июля этого года изменения международной морской конвенции, касающиеся подтверждения веса контейнеров, не представляют проблем для грузовых портов Эстонии.

1 июля текущего года  в силу вступили изменения международной конвенции по охране человеческой жизни на море (SOLAS)
1 июля текущего года в силу вступили изменения международной конвенции по охране человеческой жизни на море (SOLAS) Фото: PM

"Поскольку мы заранее подготовились к выполнению требований, эти вступившие в силу 1 июля изменения не стали сюрпризом ни для нас, ни для наших клиентов", - сказал BNS глава оператора Муугаского терминала Transiidikeskus Эрик Лайдвеэ.

По словам Лайдвеэ, Transiidikeskus установил в Муугаском терминале в дополнение к уже имевшимся весам еще двое, чтобы быть готовым даже к повторному взвешиванию всех обрабатываемых контейнеров. "С июня количество взвешиваний на весах в нашем терминале существенно возросло", - сказал он.

Директор по маркетингу Силламяэского порта Андрей Биров также сообщил BNS, что в контейнерном терминале порта уже ранее существовала возможность взвешивания контейнеров, которой клиенты предприятия и пользуются.

1 июля в силу вступили изменения международной конвенции по охране человеческой жизни на море (SOLAS), которые обязывают отправителя груза указывать в сопроводительных документах подтвержденную полную массу упакованного контейнера и своевременно передавать информацию капитану или его представителю и представителю терминала.

Полная масса упакованного контейнера подтверждается двумя методами: взвешиванием упакованного контейнера или сложением массы упакованного груза и закрепительного материала с порожней массой контейнера.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!