26.11.2015 Четверг

Количество отзываемых из Эстонии автомобилей Volkswagen возрастет

Концерн Volkswagen Group сообщил Департаменту шоссейных дорог о еще двух типах моторов известного автоконцерна, изготовленных с использованием фальсифицированного программного обеспечения по выхлопам и расходу горючего, что означает, что в ближайшее время количество отзываемых из Эстонии автомобилей группы Volkswagen возрастет.

Кампания по отзыву автомобилей Volkswagen из Эстонии предположительно начнется в феврале следующего года
Кампания по отзыву автомобилей Volkswagen из Эстонии предположительно начнется в феврале следующего года Фото: Reuters

«Я не могу сейчас назвать точное количество автомобилей, двигатели которых изготовлены по фальсифицированному программному обеспечению. Мы сейчас это только выясняем», - сообщил заведующий техническим отделом департамента Юрго Вахтра. Сейчас, по его словам, по дорогам Эстонии передвигается порядка 17 000 автомобилей, уровень вредных выбросов которых превышает заявленный.

По словам Вахтра, Volkswagen оповестил Департамент шоссейных дорог о новом дизельном двигателе EA 288 и одном бензиновом двигателе объемом 1,4 литра, в которых установлено программное обеспечение, занижающее показатели выхлопов. «До сего времени мы официально были оповещены о двигателе EA 189», - добавил Вахтра.

Он сказал, что сейчас департамент ждет дополнительную информацию и уточнения из Германии, после чего они смогут на основании данных авторегистра выяснить, сколько нуждающихся в отзыве автомобилей добавится к тем 17 тысячам в Эстонии, о которых уже есть сведения.

Официальный продавец Volkswagen в Эстонии Møller Auto AS в середине ноября сообщил, что готовится отозвать 17 000 проблемных автомобилей Volkswagen и приступил к поиску дополнительной рабочей силы.

«17 000 — это много. Поэтому мы как официальный продавец заранее подготовились к сообщению о том, что автомобили с подвергшимися манипуляциям показателями отзывают в мастерские для решения проблемы показателей выхлопных газов», - сказал глава Møller Auto AS Кеийо Каазик.

По словам Каазика, насколько ему известно, кампания по отзыву автомобилей начнется в феврале следующего года. «Нам непременно понадобится дополнительная рабочая сила, пока точно неизвестно, сколько. Мы сами свяжемся с владельцами проблемных автомобилей и проинформируем их о проблеме».

«К проблемным автомобилям относится около 17 000 автомобилей Volkswagen, Audi, Škoda и Seat с дизельным мотором, мы выявили на данный момент проблемы и у других автомобилей, однако точные отклонения сейчас расследуются и не могут быть опубликованы», - добавил глава технического отдела департамента Юрго Вахтра.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!