01.09.2017 Пятница

Крупнейшие банки мира запустят новую криптовалюту

Шесть крупнейших банков мира (Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street) намерились совместными усилиями запустить в 2018 году новую форму моментальных расчетов и клиринга по сделкам с ценными бумагами, пишет gaap.ru.

В прошлом году UBS совместно с Clearmatics Technologies создал новую валюту, которую назвал “utility settlement coin” – USC. Чуть позже к проекту присоединились BNY Mellon, Deutsche Bank и Santander. Сегодня проект только развивается: участники обсуждают дополнительные меры защиты для новой криптовалюты, а саму валюту – с центральными банками и регуляторами. Эти обсуждения продолжатся в течение следующих 12 месяцев с прицелом на то, чтобы запустить валюту в 2018 году - обещает глава стратегических инвестиций и инноваций в сфере финансовых технологий UBS Хайдер Джеффри.

К технологии распределенных вычислений банки поначалу относились настороженно, считая ее ненадежной, однако со временем стали очевидны преимущества ее использования в расчетах по самым разным операциям. Таким образом, USC менее чем через полтора года начнет использоваться для расчетов сторон по сделкам без перевода традиционных денежных средств, что многократно ускорит процесс, а саму цифровую валюту легко можно будет обменять на традиционные валюты, выбор которых будут определять сами участники сделок.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!