11.03.2016 Пятница

Лаборатория Prototron поддерживает стартапы

У основателей стартапов есть еще 4 дня для подачи ходатайств в лабораторию прототипов изобретений Prototron, сообщили в пятницу BNS координаторы проекта.

Срок подачи идей в лабораторию Prototron заканчивается 15 марта
Срок подачи идей в лабораторию Prototron заканчивается 15 марта Фото: PM

15 марта заканчивается срок подачи идей на финансирование разработки прототипов инновационных изобретений и программного обеспечения в лабораторию Prototron. Цель конкурса – помочь стартапам в создании работающего образца изобретения, могущего изменить жизнь человека к лучшему. Prototron поддерживает идеи, которые имеют отношение к электронике, мехатронике, экологии и инфотехнологиям.

Стартапы, прошедшие все отборочные этапы, получат не только безвозмездную финансовую помощь в размере до 10 000 евро, но и консультационные услуги от опытных маркетологов, предпринимателей и финансистов.

Лаборатория Prototron была создана в 2012 году в сотрудничестве Таллиннского технического университета и центра инноваций Tehnopol и Swedbank. За три с половиной года поддержку получили 29 различных проектов на сумму 345 000 евро. В конце минувшего года финалистами последнего конкурса стали такие проекты, как Спрей-Принтер, позволяющий создавать графити даже тем, кто совершенно не умеет рисовать, инновационная акустическая техника TNSound, система экономии и оптимального использования электроэнергии SymPower и аналитическое программное обеспечение FeelingStream.

Стартап — это только что созданная компания, иногда даже еще не являющаяся юридическим лицом, находящаяся на стадии развития и строящая свой бизнес на основе инновационных идей или технологий. В большинстве случаев источником финансирования стартапа является инвестиционный капитал. Главная цель стартапа – достижение стадии роста (масштабирование), получение прибыли и возврат инвестиций.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!