08.11.2016 Вторник

LHV предлагает индексные пенсионные фонды

LHV Varahaldus AS с этой недели предлагает пассивно управляемые пенсионные фонды второго и третьего уровня без платы за возвращение паев, плата за управление которыми составляет 0,39% в год.

Основное качество пассивных фондов — в них не происходит активного управления активами. Фонды постоянно инвестированы в рынки, их производительность близко следует за глобальным движением рынков, сообщила коммпания LHV бирже.

По словам члена правления LHV Varahaldus и директора по пассивным фондам Йоэля Кукемелка, портфель инвестиций обоих пенсионных фондов распределен разнообразно, в следующие глобальным индексам ликвидные инвестиционные фонды.

"При составлении структуры инвестиций фондов мы сочли важным избегать нежелательного связанного с другими сторонами риска, поэтому наши фонды не инвестируют в созданные при помощи производных инструментов фонды", - отметил Кукемелк.

Фонд второго уровня LHV Pensionifond Indeks инвестирует до 75% активов в акционерные фонды, а остальные активы размещает в фондах недвижимости. Все активы фонда третьего уровня Indeks Pluss обладают акционерным риском.

Пассивные пенсионные фонды LHV не инвестируют в облигации. Инвестиции в инвестирующие в акции фонды длятся на три типа рынков — развитые рынки, развивающиеся рынки и пограничные рынки — в зависимости от их приблизительной доли мирового ВВП.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!