13.09.2018 Четверг

Маршрут поезда Amber Train может продлиться в Польшу и Финляндию

Маршрут контейнерного поезда Amber Train, соединяющий Шяштокай (граница Польши и Литвы) с Ригой и Таллинном, намечается расширить на Польшу и Финляндию, сообщила компания Lietuvos gelezinkeliai ("Литовские железные дороги").

"Сотрудничая с логистическими компаниями, мы видим, что есть потребность продолжать развитие сообщения и расширять его географию. Поэтому сейчас мы ведем переговоры с партнерами в Польше и Финляндии о расширении маршрута", - отметил глава дирекции по грузоперевозкам Lietuvos gelezinkeliai Эгидиюс Лазаускас.

По его словам, во втором квартале следующего года на Amber Train будет предложена услуга перевозки полуприцепов.

Как сообщалось, в начале 2018 года железнодорожные компании Латвии (Latvijas dzelzcels), Литвы (Lietuvos gelezinkeliai) и Эстонии (EVR Cargo, в настоящее время сменила коммерческое наименование на Operail) договорились о запуске интермодального контейнерного сообщения Amber Train по маршруту Шяштокай-Рига-Таллин. Тестирование поезда было осуществлено в апреле, регулярные рейсы начались в мае.

Шяштокай - крупная железнодорожная станция на литовско-польской границе, где проложены европейская колея (1435 мм) и российская (1520 мм).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!