27.08.2014 Среда

Министерство финансов снижает экономический прогноз до 0,5%

Министерство финансов прогнозирует на этот год 0,5-процентный экономический рост. Это на 1,5% ниже апрельского прогноза.
Министерство финансов снижает экономический прогноз до 0,5%
Министерство финансов снижает экономический прогноз до 0,5% Фото: Reuters

Речь, тем не менее, не идет о так называемом официальном осеннем прогнозе, который будет опубликован в понедельник – по состоянию на 15 августа министерство пришло к выводу, что реальный рост экономики удержится в этом году в пределах 0,5%, а в следующем году в пределах 2,5%, сообщается в переданном Больничной кассой совету анализе, который будет использован для составления прогноза больничной кассы на четыре года.

Министерство прогнозирует 6-процентный рост средней зарплаты в этом и 6,1-процентный в следующем году. После произошедшего в этом году 0,9-процентного роста потребительских цен в следующем году ожидается 1,9-процентная инфляция, рост трудовой занятости может составить в этом году 0,6%, а в следующем году 0,5%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!