31.05.2016 Вторник

Министр финансов приветствует инвестирование пенсионных фондов в экономику

Министр финансов Свен Сестер выступает за внесение инвестирований пенсионными фондами второй ступени в эстонскую экономику.

Министр финансов Свен иСестер полностью поддерживает осуществление пенсионными фондами инвестирования в Эстонии
Министр финансов Свен иСестер полностью поддерживает осуществление пенсионными фондами инвестирования в Эстонии Фото: PM

Для этого следует рассмотреть выпуск облигаций предприятий, находящихся в собственности эстонского государства и выдвижение на рынок акционерных позиций.

"Полностью поддерживаю осуществление пенсионными фондами инвестирования в Эстонии. Я считаю это наилучшим методом вывода на рынок финансовых инструментов",- сказал Сестер BNS после того, как в Министерстве экономики и коммуникаций завершил в понедельник работу круглый стол с участием представителей фондов, банков и финансовых экспертов, на котором обсуждалась роль пенсионных фондов в экономике Эстонии.

По словам министра, принявшие участие в работе круглого стола управляющие фондами ждут от государства возможных эмиссий облигаций и вывода на рынок акционерных позиций.

"Как министр финансов я полностью разделяю их точку зрения. Я убежден, что это следует осуществить в сотрудничестве частного и государственного капитала",- сказал министр.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!