19.04.2017 Среда

МВФ не изменила прогнозов относительно экономического роста Эстонии

Согласно прогнозу Международного валютного фонда (далее - МВФ), в этом году экономический рост Эстонии составит 2,5%, тот же прогноз МВФ составил на 2017 год и в октябре прошлого года; в следующем году рост составит, по прогнозу, 2,8%.

Экономический рост Литвы в этом году составит, по прогнозу МВФ, 2,8%, Латвии 3%, а в следующем году 3,1% и 3,3% соответственно, сообщается в прогнозе перспектив роста мировой экономики МВФ. Экономический рост Финляндии составит, по прогнозу, 1,3% в этом году и 1,4% в следующем.

Согласно прогнозам МВФ, в этом году рост потребительских цен в Эстонии составит 2,5%, а в следующем 2,8%. Баланс текущего счета будет позитивным и в этом году, и в следующем — 1,4 и 0,9% соответственно. Уровень безработицы составит в Эстонии в этом году 8,3%, а в следующем 8,9%.

В обнародованном в начале апреля весеннем экономическом прогнозе Министерство финансов прогнозировало, что в этом году экономический рост Эстонии составит 2,4%, а в следующем 3,1%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!