04.10.2016 Вторник

Началась "Охота за умами"

Крупнейший в Эстонии конкурс бизнес-идей «Охота за умами» приглашает опробовать свои идеи и побороться за призовой фонд в размере 60 000 евро, пишет rus.err.ee.

Идеи принимаются до 23 октября. К участию приглашаются все желающие – как школьники, студенты и люди, закрепившиеся на рынке труда, так и все, кто ищет новые идеи.

За девять прошедших сезонов на конкурс "Охота за умами" было представлено более 3800 идей. В том числе отсюда успешно стартовали такие проекты как Click & Grow, GoWorkaBit, Taxify, FeelingStream, Huntloc и Bikeep. Победитель предыдущего сезона – SprayPrinter – уже поставил первую партию своей продукции клиентам, чьи отзывы были положительными.

Марион Раудсепп, руководитель проекта со стороны Целевого фонда развития предпринимательства (далее - EAS), проводящего конкурс "Охота за умами", рада, что предприятия на сегодняшний день добились международного успеха. "Если истории успеха стартапов Taxify и Click & Grow всем нам известны, то только недавно пришла новость о том, что стартап Bikeep заключил сделку с предприятием общественного транспорта Сан-Франциско, обслуживающим 126 миллионов пассажиров в год. Это показывает, что "Охота за умами" играет незаменимую роль в "экосистеме" стартапов Эстонии", – сказала она.

Раудсепп добавила, что в случае участия в конкурсе "Охота за умами" стоит сосредоточиться не столько на денежном призе, сколько на той пользе, которую принесут обучение и менторство. "Без знаний капитал бесполезен. Важно, чтобы хорошая идея, капитал и управление, основанное на знаниях, шли рука об руку, начиная с самой ранней стадии развития", – рассказала она.

Помимо EAS и генерального спонсора - банка SEB Eesti, проведение конкурса "Охота за умами" поддерживают Delfi, Nasdaq, Tehnopol, город Пярну, город Тарту, город Таллинн, Выруская уездная управа, фонд Целевой капитал гражданского общества (KÜSK), Ülemiste City, Тартуский центр креативной экономики, Levira.

Более подробная информация об условиях конкурса находится на его сайте в интернете. За мероприятиями и последними новостями конкурса можно следить и в Фейсбуке.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!