27.03.2017 Понедельник

Не прибылью единой

Несмотря на то, что так называемая ответственная предпринимательская деятельность кажется многим затратной и неразумной, как в Эстонии, так и во всем мире существует немало компаний, для которых ответственность является неотъемлемой частью предпринимательской деятельности. Можно ли называть это бессмысленной тратой денег?

Кейо Линдеберг, ведущий партнер, присяжный адвокат
Кейо Линдеберг, ведущий партнер, присяжный адвокат Фото: Advokaadibüroo LMP

Цель предпринимательской деятельности  – зарабатывание прибыли, а некоммерческая деятельность преследует иные цели. Конечно, нельзя утверждать, что каждое некоммерческое объединение, которое занимается бизнесом для финансирования своей основной деятельности, является ответственным предприятием. И напротив, было бы ошибочным предполагать, что ответственно работающее предприятие не может зарабатывать прибыль.

В соответствии с дефиницией Форума ответственного предпринимательства Эстонии, такая компания естественно и добровольно интегрирует экономические, общественные и социальные критерии в свою повседневную деятельность и не сосредоточивается на одних лишь финансовых показателях. Важным является общественное и социальное влияние или след, который оставляет предприятие.

Если вы решили встать на путь ответственной предпринимательской деятельности, присяжный адвокат Кейо Линдеберг в свежем номере журнала "Плюс" (№2, 2017) расскажет о том, с чего лучше начать.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!