14.03.2017 Вторник

Nordea может вывести главный офис из Швеции

По словам главы концерна Nordea Каспера фон Коскуля, в случае введения намеченного шведским правительством банковского налога, банк, скорее всего, перенесет свой главный офис за пределы Швеции, пишет Dagens Industri.

"Я был шокирован, когда услышал о намеченном налоге. Мы и раньше говорили, что нам внушают тревогу высокие налоги", - сказал фон Коскуль .

По подсчетам Nordea, новый налог увеличил бы затраты с 0,5 млрд шведских крон за 2016 год до 5,5-6 млрд в 2019 году.

Все предприятия, в том числе банки, нуждаются в прогностической и единообразной регуляции, отметил фон Коскуль, по словам которого Nordea может вывести свой главный офис из Швеции, если налог вступит в силу.

В то же время, он отметил, что банк должен тщательно исследовать альтернативы переезду. "Мы должны это изучить, пока еще не знаем, - отметил он. - Рассматриваемый сейчас вариант не является перспективным".

Каспер фон Коскуль перечислил ряд правил, которым банки должны следовать в своей деятельности, и сказал, что по количеству и строгости регуляций "Швеция среди первых".

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!