07.08.2017 Понедельник

Новая билетная система в поездах Elron обойдется в 1,5 млн евро

В августе государственное транспортное предприятие Eesti Liinirongid AS, использующее торговый знак Elron, начинает переход на новую систему продажи билетов стоимостью почти 1,5 млн евро.

В качестве создателя новой системы продажи билетов по итогам государственной поставки выбрано занимающееся билетными и платежными решениями, а также информационными системами реального времени технологическое предприятие Ridango, которое является создателем инновационных электронных билетных систем, как в Таллинне, так и в Тарту, а также в других Северных странах.

Elron заключило договор о поставках с Ridango сроком на шесть лет, стоимость договора аренды составляет почти 1,5 млн евро.

Новая система включает в себя как среду продажи билетов в Интернете, терминалы у обслуживающего персонала, так и новую билетную машину в поездах. В вагонах также будут установлены валидаторы — устройства, идентифицирующие электронные проездные документы пассажиров.

По словам исполнительного руководителя Ridango Эрки Липре, для Elron новая билетная система является важным проектом, поскольку специально для поездов разработан усовершенствованный билетный автомат. Также существенно было дополнено программное обеспечение системы оплаты проезда, исходя из специфики междугородних линий, существенно отличающейся от особенности внутригородских маршрутов.

"Использующаяся сейчас система продажи билетов была спроектирована в 2010 году и нуждалась в модернизации. Обновленная система электронной продажи билетов предлагает более удобные и разносторонние возможности их покупки как в интернете, так и в поезде", - добавил председатель правления Elron Андрус Оссип в переданном BNS пресс-релизе.

С нынешней недели в поездах начнут устанавливать билетные машины. Работы по установке будут завершены в течение августа месяца, после чего машины будут тестироваться. Пассажиры смогут приобретать билеты посредством новой билетной машины после завершения тестового периода.

На первом этапе посредством билетной машины билеты можно будет покупать с использованием карты Elron. Для жителей Таллинна и Сауэ в соответствующей зоне в качестве скидочкой карты можно будет использовать Ühiskaart. Приобретенные в билетной машине билеты всегда на 10% дешевле.

Использовать билетную машину легко и удобно. У каждой машины будут размещены соответствующие инструкции и буклеты, с которыми можно будет познакомиться уже в течение периода тестирования. Кроме того, возможности использования билетной машины подробно описаны на домашней странице Elron по адресу elron.ee/piletimasin.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!